Le Reti

 

  • Rete 01 – capofila IS Canova di Vicenza
    Partners:  ITCG Ceccato (Thiene – VI); ITCG Pasini (Schio – VI)
    Vedi i materiali
  • Rete 02 – capofila IP Garbin di Schio (VI)
    Partners: IP Giorgi (Verona); IS Luzzatti (Mestre -VE); IP Giorgi-Fermi (Treviso); IP Lampertico (Vicenza); IS Luzzatti (Valdagno – VI); IS Marchesini (Rovigo)
    Vedi i materiali
  • Rete 03 – capofila ITG Belzoni di Padova
    Partners: IS Cangrande (Verona); IS Munerati (Rovigo); IS Sansovino (Oderzo – TV); ITC Einaudi (Bassano d/G -VI); IT Girardi (Cittadella – PD); IS Kennedy (Monselice – PD); IS Pacinotti (Mestre – VE)
    Vedi i materiali
  • Rete 04 – capofila IS Palladio di Treviso
    Partners: IS Casagrande di Pieve di Soligo (TV); IS Einaudi-Scarpa (Montebelluna – TV); ITCG Martini (Castelfranco Veneto – TV)
    Vedi i materiali
  • Rete 05 (professionali) – capofila IS Della Lucia di Feltre (BL)
    Partners: IS Munari (Castelmassa – RO); IS De Nicola (Piove di Sacco -PD); IP Medici (Legnago – VR); IS Duca degli Abruzzi (Padova); IS Sartor (Castelfranco Veneto – TV); IS Cerletti (Conegliano – TV); IS Bentegodi (Isola Della Scala – VR); IS Parolini (Bassano d/G – VI); IS 8 marzo- Lorenz (Mirano – VE)
    Vedi i materiali
  • Rete 06 (tecnici) – capofila IS Della Lucia di Feltre (BL)
    Partners: IS De Nicola di Piove di Sacco (PD);  IS Munerati (Rovigo); IS Trentin (Lonigo -VI); IS Duca degli Abruzzi (Padova); IS Kennedy (Padova); IS Sartor (Castelfranco Veneto – TV); IS Cerletti (Conegliano – TV); IS Bentegodi (Isola Della Scala – VR); IS Parolini (Bassano d/G – VI); IS 8 marzo- Lorenz (Mirano – VE); IS Da Vinci (Portogruaro – VE)
    Vedi i materiali
  • Rete 07 – capofila IS De Amicis di Rovigo
    Partners: ITC Einaudi-Gramsci (Padova); ITS Girardi (Cittadella -PD); IS Colombo (Adria – RO); IS Polo Tecnico (Adria – RO)
    Vedi i materiali
  • Rete 08 (professionali) – capofila IS Einaudi-Scarpa di Montebelluna (TV)
    Partners: IS Giorgi-Fermi (Treviso); IS Da Vinci (Portogruaro – VE); IP Galilei (Castelfranco Veneto – TV); IS Vittorio Veneto (Vittorio Veneto -TV); IS Obici (Oderzo – TV); IS Pittoni (Conegliano -TV); IS Polo di Feltre (Feltre – BL)
    Vedi i materiali
  • Rete 09 (tecnici) – capofila IS Einaudi-Scarpa di Montebelluna (TV)
    Partners: IS Fanno (Conegliano – TV); IS Vittorio Veneto (Vittorio Veneto – TV); IT Martini (Castelfranco Veneto – TV); IS Riccati-Luzzatti (Castelfranco Veneto – TV); IT Sansovino (Oderzo – TV)
    Vedi i materiali
  • Rete 10 – capofila IS Da Vinci di Padova
    Partners: IS Ceccato (Montecchio Maggiore – VI); IS Colombo (Adria – RO); IS Da Schio (Vicenza); IS Fanno (Conegliano – TV); IP Garbin (Schio – VI); IS Besta (Treviso); IS Rosselli (Castelfranco Veneto – TV); ITC Curie (Garda – VR);IP Medici (Legnago – VR); IS Sanmicheli (Verona); IS Obici (Oderzo – TV); IS Remondini (Bassano d/Grappa – VI); IS De Amicis (Rovigo)
    Vedi i materiali
  • Rete 11 – confluita nella Rete 28
  • Rete 12 (professionali) – capofila IS Masotto di Noventa Vicentina (VI)
    Partners: IS Lonigo (Lonigo – VI); IS Ceccato (Montecchio Maggiore – VI)
    Vedi i materiali
  • Rete 13 – capofila IS Masotto di Noventa Vicentina (VI)
    Partners: IS Lonigo (Lonigo – VI); IS Ceccato (Montecchio Maggiore – VI); IT Galilei (Arzignano – VI); IS Luzzatti (Valdagno – VI); ITCG Einaudi (Bassano d/Grappa – VI); ITCG Pasini (Vicenza);  ITC Ceccato (Thiene – VI)
    Vedi i materiali
  • Rete 14 – capofila IP Bernardi di Padova
    Partners: IS Meucci (Cittadella – PD); IS Pertini (Camposampiero – PD)
    Vedi i materiali
  • Rete 15 – capofila IP Cornaro di Jesolo (VE)
    Partners: IP Artusi (Recoaro Terme – VI); IP Barbarigo (Venezia); IP Beltrame (Vittorio Veneto – TV); IS Carnacina (Bardolino – VR); IP Cipriani (Adria – RO); IS Da Schio (Vicenza); IP Dolomieu (Longarone – BL); IS Asiago (Asiago – VI); IP Medici (Legnago – VR); IP Berti (Verona); IS Munari (Castelmassa – RO); IP Alberini (Treviso); IP Da Montagnana (Montagnana – PD); IS Musatti (Dolo – VE); IP Maffioli (Castelfranco Veneto – TV); IP d’Abano (Abano Terme – PD); IS Follador (Agordo – BL); IS Valboite (Cortina – BL)
    Vedi i materiali
  • Rete 16 – capofila IS Anti di Villafranca di Verona (VR)
    Partners: ITC Alberti (San Donà di Piave – VE); IS Algarotti (Venezia); Educandato Angeli (Verona); IP Giorgi (Verona); IS Einaudi-Gramsci (Padova); IS Luzzatti (Mestre – VE); IS Levi (Badia Polesine – RO)
    Vedi i materiali
  • Rete 17 – capofila IS Nightingale di Castelfranco Veneto (TV)
    Partners: IS Besta (Treviso); IS Catullo (Belluno); IS Colombo (Adria – RO); IS Da Vinci (Padova); IS Euganeo (Este – PD); IS Lonigo (Lonigo – VI); IS Sanmicheli (Verona); IS R. da Piazzola (Piazzola s/Brenta – PD); IS Fanno (Conegliano – TV); IS Luzzatti (Valdagno – VI); IS Montagna (Vicenza); IS Obici (Oderzo – TV); IS Remondini (Bassano d/Grappa – VI); IS Luzzatto (Portogruaro – VE); IS Curie (Garda – VR); Polo di Feltre (Feltre – BL)
    Vedi i materiali
  • Rete 18 – capofila IS Casagrande di Pieve di Soligo (TV)
    Partners: LS Berto (Mogliano Veneto – TV); IS Duca degli Abruzzi (Treviso); Liceo Canova (Treviso); Liceo Flaminio (Vittorio Veneto – TV); Liceo Marconi (Conegliano Veneto – TV); LS Da Vinci (Treviso); IM Veronese (Montebelluna – TV)
    Vedi i materiali
  • Rete 19 – capofila ITI Marconi di Padova
    Partners: IS Giorgi-Fermi (Treviso); IS Viola-Marchesini (Rovigo); IS Euganeo (Este – PD); IS Newton (Camposampiero – PD); IS Meucci (Cittadella – PD); IS Polo Tecnico (Adria – RO); IS Mattei (Conselve – PD)
    Vedi i materiali
  • Rete 20 – capofila IS Catullo di Belluno
    Partners: ITC Calvi (Belluno); IS Follador (Belluno); IS Segato-Brustolon (Belluno); IS Della Lucia (Feltre -BL); Liceo Renier (Bellun0); IP Dolomieu (Longarone – BL); LS Dal Piaz (Feltre – BL)
    Vedi i materiali
  • Rete 21 – capofila IS Ruzza di Padova
    Partners: IS Marchesini (Rovigo); IS Einaudi-Scarpa (Montebelluna – TV); IS Sanmicheli (Verona); IS Pertini  (Camposampiero – PD); IP Pittoni (Conegliano – TV)
    Vedi i materiali
  • Rete 22 – confluita nella Rete 25
  • Rete 23 – confluita nella Rete 13
  • Rete 24 – capofila IS Lorgna-Pindemonte di Verona
    Partners: IS Calabrese-Levi (S. Pietro in Cariano – VR); IT M. Polo (Verona); IS Curie (Bussolengo – VR)
    Vedi i materiali
  • Rete 25 – capofila ITC Lazzari di Dolo (VE)
    Partners: IS 8 marzo-Lorenz (Mirano – VE); Educandato S. Benedetto (Montagnana – PD); IS Atestino (Este – PD)
    Vedi i materiali
  • Rete 26 (logistica) – capofila ITI Barsanti di Castelfranco Veneto (TV)
    Partners: ITI Chilesotti (Thiene – VI); ITI Rossi (Vicenza); IT Marconi (Padova); IT Sansovino (Oderzo – TV)
    Vedi i materiali
  • Rete 27 (informatica) – capofila ITI Barsanti di Castelfranco Veneto (TV)
    Partners: IS Einaudi-Scarpa (Montebelluna – TV); IS Meucci (Cittadella – PD); IS Città della Vittoria (Vittorio Veneto – TV)
    Vedi i materiali
  • Rete 28 – capofila ITI Rossi di Vicenza
    Partners: IS Ceccato (Montecchio Maggiore – VI); ITI Marzotto (Valdagno – VI); ITI De Pretto (Schio – VI); IS Masotto (Noventa Vicentina – VI); IT Galilei (Arzignano – VI); IS Lonigo (Lonigo – VI); IT Trentin (Lonigo – VI)
    Vedi i materiali
  • Rete 29 – capofila ITI Zuccante di Mestre (VE)
    Partners: IS Pacinotti (Mestre – VE)
    Vedi i materiali
  • Rete 30 – capofila ITT Mazzotti di Treviso
    Partners: ITCG Alberti (San Donà di Piave – VE); IS Algarotti (Venezia); ITC Calvi (Belluno); IS Da Collo (Conegliano – TV);  IS Einaudi-Gramsci (Padova); IT Girardi (Cittadella – PD); IS Gritti (Mestre – VE); IS Remondini (Bassano d/Grappa – VI); IS Verdi (Valdobbiadene – TV); IS Martini (Castelfranco Veneto – TV)
    Vedi i materiali
  • Rete 31 – capofila LA Selvatico  di Padova
    Partners: IS Valle (Padova); LA Fanoli (Cittadella – PD); LA Modigliani (Padova); IS Ferrari (Este -PD)
    Vedi i materiali
  • Rete 32 – capofila Liceo Brocchi di Bassano d/Grappa (VI)
    Partners: IS Da Vinci (Arzignano – VI); Liceo Corradini (Thiene – VI); Liceo Cotta (Legnago – VR); Liceo Zanella (Schio – VI); IM Fogazzaro (Vicenza); LS Tron (Schio – VI); LS Da Ponte (Bassano d/G – VI); LC Giorgione (Castelfranco Veneto – TV)
    Vedi i materiali
  • Rete 33 – capofila Liceo Cornaro di Padova
    Partners: IS Alberti (Abano Terme – PD); IS Einstein (Piove di Sacco – PD); IS Marchesi (Padova); IS R. Da Piazzola (Piazzola s/Brenta – PD); Liceo Nievo (Padova); Liceo T.L. Caro (Cittadella – PD); LC T. Livio (Padova); IS Cattaneo (Monselice – PD); LS Curiel (PAdova); IM Duca d’Aosta (PAdova); Liceo Galilei (Selvazzano – PD);IS Majorana (Mirano – VE)
    Vedi i materiali
  • Rete 34 – capofila LS Fracastoro di Verona
    Partners: Educandato Angeli (Verona); Liceo Messedaglia (Verona); Liceo Montanari (Verona)
    Vedi i materiali
  • Rete 35 – capofila Foscarini-Musa
    Partners: IS Da Collo (Conegliano – TV)
    Vedi i materiali